755
CHF 5 000-7 000.-
CHF 8 000.-
Emile François Chambon (1905-1993), "Les rêves bleus", huile sur toile, signée et datée 1965, contresignée et titrée au verso, 80x110 cm

Exposition: Musée Rath, avril 1967; Kunstmuseum de Thun, octobre 1967; Kunstmuseum Aarau; Galerie Aurora, Genève, septembre 1970