891
CHF 6 500-7 500.-
Francis Picabia (1879-1953), attr. àPaysage, le pont de Villeneuve-sur-Yonne,1907, huile sur panneau, signée et datée 1907, 23x30 cm

Expertise: Certificat photographique d'Olga Picabia (veuve de l'artiste)
Dans l'état actuel de ses connaissances, le comité Picabia n'a pas retenu l'oeuvre pour la prochaine édition de son catalogue raisonné.
Provenance: Collection privée suisse; Galerie Krugier, Genève