Luminaires - Objets d'Art - Pendules - Miroirs - Mobilier - Tapis

Paire de fauteuils estampillés F.LEROY d'époque Louis XV, en noyer mouluré et sculpté de fleurs, garniture de l'assise, du dossier et des manchettes en tissu bleu à décor de fleurs et grenades

Félix Leroy, reçu maître en 1749

Lot 1624
Estimation
CHF 1 000 - 1,500
ADJUGÉ(HORS FRAIS)
CHF 5 000

DESCRIPTIF

RAPPORT DE CONDITIONS

rayures et marques au vernis

Abonnez-vous à notre Newsletter
© HDV - PIGUET Hôtel des Ventes SA - All rights reserved - 2026 -  By Eight-id