Paire de fauteuils estampillés F.LEROY d'époque Louis XV, en noyer mouluré et sculpté de fleurs, garniture de l'assise, du dossier et des manchettes en tissu bleu à décor de fleurs et grenades
Félix Leroy, reçu maître en 1749
rayures et marques au vernis