Tableaux - Mercredi 20 sept 12h (lots 3865 à 4217)

Pablo Picasso (1881-1973), d'après, La comédie humaine, 1954, lithographie en couleurs, numéroté 22/75 et signé au crayon, tampon sec des éditions Verve, 24x32 cm

Lot 4214
Estimation
CHF 2 000 - 3,000
ADJUGÉ(HORS FRAIS)
CHF 4 300

DESCRIPTIF

RAPPORT DE CONDITIONS

Feuille légèrement brunie avec une insolation plus visible des pourtours
Très discrète ancienne trace de plis dans la marge supérieure
L'œuvre n'a pas été décadrée

Abonnez-vous à notre Newsletter
© HDV - PIGUET Hôtel des Ventes SA - All rights reserved - 2026 -  By Eight-id