Mercredi 11 Mars, 19h

Joan Miro (1893-1983), Le Porteur d'eau III, 1962, aquatinte couleur, signée et justifiée Épreuve d'artiste au crayon, 56,5x79 cm (à vue) Bibliographie: Dupin, Jacques, Mirò graveur, vol. 2, 1961-1973, Paris: Daniel Lelong éditeur, 1984-2001, cat. no 339

Lot 1177
Estimation
CHF 300 - 500
ADJUGÉ(HORS FRAIS)
CHF 1 200

DESCRIPTIF

Joan Miro (1893-1983), Le Porteur d'eau III, 1962, aquatinte couleur, signée et justifiée Épreuve d'artiste au crayon, 56,5x79 cm (à vue)
Bibliographie: Dupin, Jacques, Mirò graveur, vol. 2, 1961-1973, Paris: Daniel Lelong éditeur, 1984-2001, cat. no 339

Abonnez-vous à notre Newsletter
© HDV - PIGUET Hôtel des Ventes SA - All rights reserved - 2026 -  By Eight-id