Joan Miro (1893-1983), Le Porteur d'eau III, 1962, aquatinte couleur, signée et justifiée Épreuve d'artiste au crayon, 56,5x79 cm (à vue) Bibliographie: Dupin, Jacques, Mirò graveur, vol. 2, 1961-1973, Paris: Daniel Lelong éditeur, 1984-2001, cat. no 339
Joan Miro (1893-1983), Le Porteur d'eau III, 1962, aquatinte couleur, signée et justifiée Épreuve d'artiste au crayon, 56,5x79 cm (à vue)
Bibliographie: Dupin, Jacques, Mirò graveur, vol. 2, 1961-1973, Paris: Daniel Lelong éditeur, 1984-2001, cat. no 339