Henri Matisse (1869-1954). Persane à la Croix Trifoliée, 1929, lithographie sur papier Japon tirée en 1935, signée et numérotée 15/50 au crayon, 47x63 cm
Bibliographie : Duthuit, 518
Bibliographie : Duthuit, 518