VX - Livres - Art asiatique - Objets d'Art - Mobilier - Tableaux

Table de salon d'époque Louis XV, en placage de bois de rose, bois de violette et marqueterie de fleurs, ouvrant par un tiroir en façade, plateau ovale ceint d'une lingotière ajourée, pieds cambrés reliés par une tablette d'entretoise, 75x49x39 cm

Lot 53
Estimation
CHF 1 500 - 2,000
ADJUGÉ(HORS FRAIS)
CHF 11 000

DESCRIPTIF

RAPPORT DE CONDITIONS

lingotière voilée
marques et rayures au vernis

Abonnez-vous à notre Newsletter
© HDV - PIGUET Hôtel des Ventes SA - All rights reserved - 2026 -  By Eight-id