VENTE SILENCIEUSE Lundi 13 Juin, 19h

[LA FAYETTE (Madame de)]. La Princesse de Clèves. Paris, Compagnie des Libraires Associés, 1752. 2 tomes en 1 vol. in-12, basane brune marbrée, dos à nerfs orné et doré (Reliure de l'époque). Ill. de jolis bandeaux et culs-de-lampe gravés. Bel exemplaire

Lot 3038
Estimation
CHF 100 - 150
prix de réserve
CHF 80

DESCRIPTIF

Abonnez-vous à notre Newsletter
© HDV - PIGUET Hôtel des Ventes SA - All rights reserved - 2026 -  By Eight-id