[LA FAYETTE (Madame de)]. La Princesse de Clèves. Paris, Compagnie des Libraires Associés, 1752. 2 tomes en 1 vol. in-12, basane brune marbrée, dos à nerfs orné et doré (Reliure de l'époque). Ill. de jolis bandeaux et culs-de-lampe gravés. Bel exemplaire