Brique en porcelaine famille verte, Chine, dynastie Qing, décor dans un cartouche de scène animée d'un côté et d'oiseaux et végétaux de l'autre, 26,5x20x4,5 cm
Usure générale de la surface
Quelques imperfections de cuisson
Quelques rayures de la surface
Usure des émaux
Peu de petits éclats
Présence d'une partie d'ancienne étiquette d'un côté
Présence d'une marque géométrique au crayon de l'autre côté
Manques à la glaçure notamment sur le bord supérieur droit (côté avec les personnages)
Poids: 2196g