Plaque rectangulaire en porcelaine, Chine, XXe s., décor de personnages, barque et inscriptions, signature et sceaux Wang Dafan (王大凡 ou 王堃, 1888-1961), cachet d'exportation Jian Ding, 38x25 cm
Usure générale de la surface
Quelques imperfections de cuisson
Quelques traces noires
Quelques rayures de surface
Quelques éclats
Poids: 1564g
Quelques taches (rousseurs) , taches noires et rouges à l'arrière
Sceau en cire enlevé partiellement
Usure des émaux