Arts d'Orient et d'Extrême-Orient

Plaque rectangulaire en porcelaine, Chine, XXe s., décor de paysage avec embarcations, inscription et sceau, cachet d'exportation Jian Ding, 38x25 cm

Lot 1931
Estimation
CHF 200 - 300
ADJUGÉ(HORS FRAIS)
CHF 19 000

DESCRIPTIF

RAPPORT DE CONDITIONS

Usure générale de la surface
Quelques imperfections de cuisson
Quelques rayures de surface
Quelques éclats
Usure des émaux
Quelques taches (rousseurs), traces noires et rouges à l'arrière
Poids: 1554g

Abonnez-vous à notre Newsletter
© HDV - PIGUET Hôtel des Ventes SA - All rights reserved - 2026 -  By Eight-id