Plaque rectangulaire en porcelaine, Chine, XXe s., décor de paysage avec embarcations, inscription et sceau, cachet d'exportation Jian Ding, 38x25 cm
Usure générale de la surface
Quelques imperfections de cuisson
Quelques rayures de surface
Quelques éclats
Usure des émaux
Quelques taches (rousseurs), traces noires et rouges à l'arrière
Poids: 1554g