VO Tableaux - Mercredi 7 décembre (lots 4471 à 4862)

Harold Wood (1918-2014), "Abdul Aziz IBN Saud facing Turkish cannon for the first time at the village of Bukariya, 1904", 1990 et "A raiding party in the desert North East of Riyadh", 1989, 1 huile sur toile et 1 huile sur toile marouflée sur panneau, signées et datées, 41x51 et 36,5x47,5 cm Etiquettes au verso: Mathaf Gallery, London, no. T217 et no. T218 ; une autre avec la description de l'oeuvre et un cachet

Lot 4699
Estimation
CHF 400 - 600
ADJUGÉ(HORS FRAIS)
CHF 2 600

DESCRIPTIF

Harold Wood (1918-2014), "Abdul Aziz IBN Saud facing Turkish cannon for the first time at the village of Bukariya, 1904", 1990 et "A raiding party in the desert North East of Riyadh", 1989, 1 huile sur toile et 1 huile sur toile marouflée sur panneau, signées et datées, 41x51 et 36,5x47,5 cm

Etiquettes au verso: Mathaf Gallery, London, no. T217 et no. T218 ; une autre avec la description de l'oeuvre et un cachet

Abonnez-vous à notre Newsletter
© HDV - PIGUET Hôtel des Ventes SA - All rights reserved - 2026 -  By Eight-id