Mercredi 13 Décembre, 19h

Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901), Le jockey, lithographie couleur sur papier de Chine, deuxième édition de 1899, tirée à 100 exemplaires sur papier de Chine, monogrammée et datée dans la pierre, 51,8x36,2 cm  Bibliographie: Wolfgang Wittrock, Toulouse-Lautrec: catalogue complet des estampes, T. 2, ACR Edition, Paris, 1985, n°308, p. 694-695

Lot 1072
Estimation
CHF 20 000 - 30,000
ADJUGÉ(HORS FRAIS)
CHF 17 000

DESCRIPTIF

Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901), Le jockey, lithographie couleur sur papier de Chine, deuxième édition de 1899, tirée à 100 exemplaires sur papier de Chine, monogrammée et datée dans la pierre, 51,8x36,2 cm

Bibliographie: Wolfgang Wittrock, Toulouse-Lautrec: catalogue complet des estampes, T. 2, ACR Edition, Paris, 1985, n°308, p. 694-695

Abonnez-vous à notre Newsletter
© HDV - PIGUET Hôtel des Ventes SA - All rights reserved - 2026 -  By Eight-id