987
CHF 2 500.-
Jan Miense Molenaer (1609-1668), à la manière de (2e moitié du XVIIe s.), Scène villageoise, huile sur toile, 84,5x101 cm
Ce tableau avait été attribué à Jan Molenaer par Horst Gerson.
Provenance:
- collection Justice Charles Mac Lean, New York;
- vente Parke Bernet Galleries, 23 avril 1958, lot 37 (comme David II Teniers);
- collection privée, Suisse