1526
CHF 3 000.-
Breguet, montre ronde en or 750 spécialement créée pour sa Majesté Hassan II
Signée Breguet, n°1266, n°66
Mécanique, 19 rubis, cadran argenté guilloché et poli au niveau des heures portant le monogramme de Hassan II "H II", chiffres romains noirs, aiguilles en acier poli, compteur subsidiaire pour les secondes, fond gravé du monogramme de Hassan II, diam. 25 mm, boucle en or 750 ornée de la couronne de Hassan II dans son écrin numéroté 66 et portant la couronne et le monogramme de Hassan II
Cette montre a été réalisée spécialement pour sa Majesté Hassan II comme l'atteste le certificat et a été donnée par ce dernier au père de l'actuel propriétaire