68
CHF 30 000-50 000.-
CHF 38 000.-

Maurice Utrillo (1883-1955), "Le maquis de Montmartre", 1932huile sur toile, signée et datée, 53,5x64,5 cm

Provenance: Ancienne collection d'un banquier genevois, puis resté dans la famille jusqu'à ce jour

Note: L'Association Maurice Utrillo nous a indiqué que le processus d'expertise avait déjà été effectué et qu'un certificat d'authenticité a été délivré pour cette œuvre