4109
(CHF 800.-)
CHF 800.-
Torii Kiyonaga (1752-1815), d'après, 牛若丸浄瑠璃姫図 (Ushiwaka-maru to Joruri-hime zu, « Ushiwakamaru et Jururi-hime »), triptyque composé d'estampes au format ôban tate-e, Japon, époque Meiji, 74x37,5 cm (triptyque, à vue)

Provenance: Collection Catherine Gide, héritage de Théo Van Rysselberghe (son grand-père) et André Gide (son père)