622 *
CHF 60 000-80 000.-
CHF 60 000.-
Adler, pendentif or gris 750 serti d'un saphir Ceylan taille cœur "cornflower blue" de 18.37 carats selon rapport GRS n°GRS2010-112187 daté du 17/11/2010 surmonté d'un diamants taille brillant de 1.00 carat, G, Si1 selon rapport GIA n°1126801961 daté du 18/11/2010, entourage diamants taille brillant. Sur sa chaîne or gris 750 à maille forçat sertie lunette de diamants taille brillant, signés, h. pendentif, 2.4 cm, long. 43.5 cm, boîte