434
CHF 8 000.-

Salvador Dali (1904-1989), Madone, encre de Chine sur papier, signée, 26x20 cm

Provenance: Musée de l'Athénée, Genève, Dali, du 8 juillet au 30 septembre 1982, no. 2; Acheté par les actuels propriétaires lors de l'exposition de 1982 à l'Athénée

Exposition: Art of Dali, Tokyo, décembre 1989