418
CHF 40 000-60 000.-
CHF 90 000.-
Jean-Baptiste-Camille Corot (1796-1875), “Le passage du gué”, vers 1873-1874, huile sur toile, signée, 46,5x55,5 cm

Lettre d'authenticité de Martin Dieterle et Claire Lebeau, réf. 7228, du 04.11.20

Provenance: Collection M. de Lussy, France; Arnold & Tripp, no. 8257; Acquis du précédent par M. Fayard le 8 mars 1918; Vendu par Tédesco Frères à Paul Rosenberg; Vendu en Suisse en 1956; Collection M. Henri Vulliet et Baumann-Schindler, Suisse