411
CHF 8 000-12 000.-
CHF 8 000.-

Abraham van Calraet (1642-1722), attr. à, Nature morte aux pêches, huile sur panneau, monogrammée AC, 30x38 cm

Expertise de Fred Meijer du 30.11.2018: "Il s'agit indubitablement d'une oeuvre d'Abraham Calraet à mon sens. Sur la base d'images, je pense que le panneau a été réduit sauf la partie inférieure au regard du biseau du panneau".