Mercredi 1 Juillet, 19h

Charles George Dufresne (1876-1938), "Le marché aux esclaves", huile sur toile, signée, 131x163 cm  Provenance : Galerie Brac, Paris, numéro 1001; Collection Cattier   Exposition : Palais des Beaux-Arts de Brussels; Galerie George Giroux, exposition d'Art français contemporain, 01-16 février 1947, n. 26

Lot 393
Estimation
CHF 10 000 - 15,000
ADJUGÉ(HORS FRAIS)
CHF 22 000

DESCRIPTIF

Charles George Dufresne (1876-1938), "Le marché aux esclaves", huile sur toile, signée, 131x163 cm

Provenance : Galerie Brac, Paris, numéro 1001; Collection Cattier

Exposition : Palais des Beaux-Arts de Brussels; Galerie George Giroux, exposition d'Art français contemporain, 01-16 février 1947, n. 26

Abonnez-vous à notre Newsletter
© HDV - PIGUET Hôtel des Ventes SA - All rights reserved - 2026 -  By Eight-id