543
CHF 5 000-8 000.-
CHF 2 600.-

Console néoclassique, fin XVIIIe s., en bois sculpté et doré et redoré, à décor de guirlandes de feuilles de laurier, frises d'entrelacs sur la ceinture, montants fuselés cannelés à asperge, dessus de marbre rouge, 87x141x71 cm.

Provenance : Galerie Laurent Chalvignac à Paris