397
CHF 6 000-8 000.-
CHF 20 000.-
Paire de dessertes demi lune dont une estampillée G. Kintz, d'époque Louis XVI, en placage d'acajou et bronze ciselé doré, ouvrant par un tiroir en ceinture et deux tiroirs latéraux, montants balustres cannelés et entretoisés de deux tablettes ceinturées d'une galerie, pieds fuselés, dessus de marbre blanc, 89x124x54 cm
Georges Kintz reçu Maître en 1776.Provenance : Galerie Laurent Chalvignac à Paris