864
CHF 2 200.-
Alberto Giacometti (1901-1966), "Tête d'homme I", lithographie, signée au crayon, 12,5x12,5 cm (dessin)

Bibliographie: Kornfeld W. Eberhard, Alberto Giacometti Catalogue raisonné des estampes Volume I-1917-1957/1958-1-231, Fondation Giacometti/Editions Galerie Kornfeld, Paris/Berne 2016, p. 375