142
CHF 200.-
[ERNI (Hans)]. Ensemble de 3 ouvrages en 3 vol. in-8° oblongs. 1) Schritte ins Reich der Mitte. Genève, Promedi, 1986. 2) Israël. Zurich, Verlag Ernst Scheidegger, 1971. Tirage à 210 ex., celui-ci n°A des quelques ex. réservés à l'artiste et amis. 3) India, Inde, Indien. Zurich, Verlag Ernst Scheidegger, 1973. Tirage à 210 ex., celui-ci n°A des quelques ex. réservés à l'artiste et amis. Les 3 ex. enrichis de dessins de Hans Erni datés, signés et dédicacés.