4587
CHF 6 000-8 000.-
(CHF 5 000.-)
CHF 7 000.-
Andy Warhol (1928-1987)Gems, 1978, sérigraphie couleur, signée et justifiée A.P. (Artist Proof), tampon à sec Strathmore [...], 76x101,5 cm

Bibliographie: Feldman & Schellmann II., Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné, Schellmann, Munich, éd. de 1985 et 1989, no. 187, p. 73.