Mercredi 9 Décembre, 19h

Bernard Buffet (1928-1999), "Roses dans un vase de Gallé", 1955, huile sur toile, signée et datée, 73x50 cm  Certificat d'authenticité de la Galerie Maurice Garnier, Paris, du 22 octobre 2020 Provenance: Etiquette de la Galerie Moos, Genève; Galerie Drouant-David, Paris

Lot 424
Estimate
CHF 20 000 - 30,000
ADJUGÉ(HORS FRAIS)
CHF 55 000

DESCRIPTIF

Bernard Buffet (1928-1999), "Roses dans un vase de Gallé", 1955, huile sur toile, signée et datée, 73x50 cm

Certificat d'authenticité de la Galerie Maurice Garnier, Paris, du 22 octobre 2020

Provenance: Etiquette de la Galerie Moos, Genève; Galerie Drouant-David, Paris

RAPPORT DE CONDITIONS

Très bon état de conservation général

Pas de dommage ni d'intervention de restauration décelée.
Bonne tension de la toile sur le châssis

Léger empoussièrement

Sign up for our Newsletter
© HDV - PIGUET Hôtel des Ventes SA - All rights reserved - 2026 -  By Eight-id