417
CHF 20 000.-
Edouard Vuillard (1868-1940), "Roses dans un vase de verre", 1910, huile sur carton, signée, 24,5x37,5 cm

Provenance: Galerie Felix Vallotton S.A. Lausanne, no. 3772; Collection privée; Argovie Collection privée, Suisse romande

Bibliographie: Antoine Salomon, Edouard Vuillard, Catalogue raisonné, 2003, p. 1089, no. IX-137