818
Bram van Velde (1895-1981), Sans titre, Carouge ou La Chapelle-sur-Carouge, 1968 ou 1969,  lavis d’encre de Chine et gouache sur signée en haut à droite au crayon graphite, 21x30 cm

Historique : L’artiste; Jacques Putman, Paris; Galerie Jacques Benador, Genève; Catherine Sarasin, Genève (facture du 19 septembre 1972)