391
CHF 5 000-8 000.-
CHF 7 000.-

Important lustre cage, de style Régence, fin XIXe s., en bronze ciselé et doré et pampilles de cristal et cristal de roche, à décor de coquilles, cartouches, guirlandes de fleurs et mascarons, 12 bras de lumière sur deux rangs, h. 175 cm, diam. 124 cm