950
Patek Philippe, montre de poche petite seconde or 750
Signée Patek Philippe : cadran, mouvement, boîte ; n° mouvement 292.998, n° boîte 807.636, 1927
Cal. 17'', mécanique, cadran argenté mat, chiffres arabes et aiguilles dorés, compteur subsidiaire pour les secondes, diam. 43 mm, extrait des registres daté du 25/03/2019 mentionnant la date d'achat le 10/02/1931