816
CHF 8 000-12 000.-
CHF 7 000.-
Henri-Théodore Fantin-Latour (1836-1904), "Le Printemps", 1896, huile sur toile, signée, 33,6x24,7 cm

Avis d'inclusion dans le catalogue raisonné en préparation des peintures et pastels de Fantin-Latour par la Galerie Brame & Lorenceau

Provenance: Gustave Tempelaere, Paris; Baron de Geer, Genève, 1933; Collection Aimé Martinet (1879-1963), Genève; Collection privée

Bibliographie: Victoria Fantin-Latour, Catalogue de l'oeuvre complet de Fantin Latour, Floury Editeur, Paris, 1911, p. 172, no. 1626

Découvrez ce tableau sous un autre oeil avec la technologie 5D de Artmyn: https://artmyn.com/a/L1zgX8