3366
(CHF 150.-)
CHF 280.-
Pendule d'époque Restauration en bronze patiné et doré à cadran émaillé signé "Claude Barthele à Grenoble", surmonté d'une femme pieuse accrochée à la croix, base à décor de fleurs, mouvement tamponné "Grange et Bétout à Paris "et "Médaille d'or, Pons 1827", sous une cloche en verre reposant sur un socle en placage de palissandre orné d'un vase flanqué de rinceaux en marqueterie de bois clair, dimensions pendule : 43x31x11 cm