189
CHF 1 900.-
[PICASSO (Pablo)] - SUARES (André). Hélène chez Archimède. Paris, Nouveau Cercle Parisien du Livre, 1955. In-folio, en feuilles, sous couverture et emboîtage d'éditeur. Ill. de 22 compositions de Picasso gravées sur bois par George Aubert. Tirage à 240 ex., celui ci n° LXXXIV des 100 ex. numérotés en chiffres romains. Ex. enrichi d'une suite. Feuillets de la suite brunis, emboîtage abîmé