4462
(CHF 1 500.-)
CHF 4 000.-
Georges Artemoff (1892-1965), Portrait de Claire Mossolin, circa 1945, huile sur carton, signée, 48x31 cm
Provenance: un collectionneur d'art russe et géorgien du XXe siècleCatalogue des œuvres de l'artiste: "Georges Artemoff 1892-1965 ".
Auteur Paul Ruffié, Editions Privat, mprimé en mai 2018 . ISBN : 978-27089-8234-5.
Réf. no. 234, Photo 438, Page 186
Nous remercions Madame Artemoff Testa pour son aide dans la rédaction de cette notice