3098
(CHF 300.-)
CHF 430.-
ALEXEIEFF (Alexandre) - SOUPAULT (Philippe). Le Chant du Prince Igor. Rolle, Eynard, 1950. In-4°, en ff. sous chemise et emboîtage de l'éditeur. Illustré de 17 lithographies en couleurs par Alexeïeff. Tirage limité à 290 exemplaires, celui-ci un sur Arches avec une suite des illustrations en couleurs sur Chine. Qlqs légères rousseurs