3068
CHF 150-200.-
(CHF 100.-)
CHF 100.-

MONTEMONT (Albert). Voyage aux Alpes et en Italie... Paris, Charles-Béchet, 1827. 3 vol. in-12 reliés demi-veau blond moucheté, dos lisses ornés et dorés, roulette dorée en encadrement des plats (Reliure de l'époque). Deuxième édition illustrée de 3 gravures en noir et 1 carte dépliante. Accident à 1 mors supérieur, qlqes rousseurs