859
CHF 16 000.-

Albert Marquet (1875-1947), "Le Petit Portail, Brume", huile sur contreplaqué, signée, 22x32 cm

Bibliographie : Jean-Claude Martinet et Guy Wildenstein, Marquet : l'Afrique du Nord catalogue de l'oeuvre peint, Milano Skira editore, Milan, 2001, p. 317. no. I.429