852
CHF 6 000-8 000.-
Emile Othon Friesz (1879-1949), "La gardienne de cochons", huile sur toile, signée, 60x81 cm

Provenance : Galerie Charpentier, 76 Rue du Fg Saint-Honoré, Paris; Galerie Médiane Art, Paris

Bibliographie : Robert Martin et Odile Aittourès, Emile Othon Friesz : L'oeuvre peint I, Edition Aittouarès, Paris, 1995, p. 165, no. 418