846
CHF 40 000-60 000.-
CHF 30 000.-

Jean Dufy (1888-1964), "Quais de Seine", huile sur toile, signée, 46x55 cm

Etiquette au verso: Ventes Christie's, 7 février 2013, lot no. 520

Certificat de Jacques Bailly daté du 5 octobre 2006, no. 3939

Bibliographie: Jacques Bailly, Jean Dufy : catalogue raisonné de l'oeuvre, vol. 2, Paris: J. Bailly, 2002, p. 203, no. B1049