325
CHF 1 100.-
Charka, rond de serviette, petit kovsh et cuiller en vermeil et émail cloisonné, Russie fin XIXe s., au décor de frises perlées et de feuilles et de fleurs stylisées, orfèvre Ivan Saltykov, le kovsh Nikolai Zugeryev, kokoshnik 84 Moscou 1908-1899, brut 155g
Provenance: collection privée genevoise