317
CHF 2 400.-
Boîte à sucre oviforme sur pied en vermeil, Russie XVIIIe s., au décor côtelé repoussé de vignes et de guirlandes, poinçon d'orfèvre Alexei Kosinov, Moscou 1790, 10,5x11,5 cm, 275g
Provenance: Christie's, novembre 1979, vente Treffler, lot 72