322
CHF 4 000-6 000.-
CHF 4 000.-

Paire de carafes en argent et verre taillé, Julius Rappoport pour Fabergé, Russie début XXe s., de forme conique, le verre taillé au décor géométrique et en prismes, anse en volute, St-Pétersbourg 1899-1908, 88 ztns, scratch no. 12860, h. 30 cm (petit éclat)

Provenance: collection privée genevoise