539
CHF 4 000-6 000.-
CHF 3 300.-

Importante pendule portique d'époque Louis XVI, en marbre blanc, cadran signé Pochon à Paris flanqué de figures allégoriques en bronze ciselé et doré sur des colonnes en bronze patiné, le tout surmonté d'un aigle aux ailes déployées, pieds toupies, 62x42x18 cm