936
CHF 50 000-80 000.-
CHF 75 000.-
Emil Schumacher (1912-1999), "Assur", technique mixte sur toile, signée et datée 79, titrée et contredatée au verso, 101x81 cm
Bibliographie: Emil Schumacher, Bilder-Gouaches-Zeichnungen, Galerie Merten Slominsky, Mülheim du 28.2. au 18.4.1980; Galerie Alice Pauli, Lausanne du 13.5. au 28. 6.1980, illustré; Galerie Istvan Schlegl, Zürich du 21.11.1980 au 10.1.1981Découvrez ce tableau sous un autre oeil avec la technologie 5D de Artmyn: https://artmyn.com/a/xynnnw