1250
CHF 1 200-1 800.-
CHF 2 600.-
Anatolij Timofeevic Zverev (1931-1986), Fleurs, gouache sur papier, monogrammée et datée 63, 57x80 cm (à vue)

Provenance: Don de l'artiste à Igor Markevitch (1912-1983) à Genève. Acquis par l'actuel propriétaire au fils de Markevitch dans les années 80. Une partie de cette même collection a été dispersée chez Christie's le 28 Nov. 2016, Lots 72, 73, 74