605
CHF 850.-
Couple impérial en ivoire, Chine, XXe s., chacun portant la coiffe impériale et le collier de cérémonie, l'empereur vêtu d'une robe aux dragons, l'impératrice vêtue d'une robe aux phœnix, assis sur des trônes sculptés des mêmes motifs, marque Qianlong sous la base de l'empereur, h. 25 cm (dégâts et manques)