1527
CHF 5 000-8 000.-
CHF 6 500.-
Breguet, montre squelette ronde en or 750
Signée Breguet, n°1982
Automatique, anneau extérieur doré, chiffres romains noirs, aiguilles Breguet en acier bleui, fond transparent laissant apparaître le mouvement, couronne sertie d'un saphir cabochon, larg. 35 mm, Ep. 6 mm, boucle Chaumet en or 750, bracelet Breguet en croco noir, dans son écrin Chaumet. Cette montre est accompagnée d'une pochette en croco noir Chaumet dont les angles en or 750 reprennent le même motif que l'extérieur du boîtier de la montre Breguet
Cette montre a été donnée au père de l'actuel propriétaire par sa Majesté Hassan II