438

Maurice de Vlaminck (1876-1958), "La truite", 1933, huile sur toile, signée, 50,5x65 cm

Avis d'inclusion dans les "Archives Vlaminck", no. de référence 20-00135/2020-08-27, datée du 05.09.20

Étiquette au verso: Palais des beaux-Arts de Bruxelles

Provenance: Galerie de l'Elysée, Paris; Oeuvre dans la famille depuis 1961